Задача 917 — Виленкин Математика 6 класс

Решите задачу:

1) Бабушка купила 6 бубликов, 4 булочки по той же цене, что и бублики, и батон за 0,13 р. За все она заплатила 0,73 р. Сколько стоит одна булочка или один бублик?

2) Дедушка купил внуку 7 тетрадей в клетку и по той же цене в тетрадей в линейку. Дедушка купил еще ручку за 0,35 р. За все он заплатил 0,61 р. Сколько стоит одна тетрадь?

3) Для работников завода построен дом на 240 квартир.Трехкомнатные квартиры составляют 15% всех квартир и 2010-28.jpg числа однокомнатных квартир. Остальные квартиры двухкомнатные.. Сколько в доме двухкомнатных квартир?

4) На лодочной станции было 150 лодок. Трехместные лодки составляли 14% всех лодок и 2010-29.jpg числа пятиместных лодок. Остальные лодки были четырехместные. Сколько четырехместных лодок было на станции?

Яндекс.Метрика